Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В России сократят число массовых мероприятий из-за коронавируса

Рекомендации направлены по всей стране. Из-за коронавируса могут временно запретить многие массовые мероприятия 

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал регионам страны сократить массовые мероприятия, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление организации. Это касается культурных, деловых, спортивных и других событий. Штаб рекомендовал заменить их на видеоформат либо провести без зрителей. При этом допустимо проведение «чрезвычайно важных и неотложных мероприятий». Каких именно, не уточняется.

Известно, что с 10 марта в Москве введен запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 5 тысяч человек. Такой указ подписал мэр города. Последствия этого сразу же стали заметны, например, 15 марта, в столице группа Lindemann лидера Rammstein даст не один концерт, а два, так как число зрителей поделили пополам из-за запрета. 

Редакция портала gorodkirov.ru отправила официальный запрос в правительство региона, чтобы узнать, поступали ли такие рекомендации в Кировскую область и какие меры будут приняты в регионе. Возможно, что из-за коронавируса могут быть отменены концерты, митинги и иные массовые мероприятия. К слову, в воскресенье, 15 марта, на Театральной площади должно было пройти шествие в поддержку Крыма. Однако его отменили из-за коронавируса.

По официальным данным, в России зарегистрировано 28 случаев заражения, большинство (25 случаев) у граждан РФ, вернувшихся из Италии, два у граждан КНР, один у гражданина Италии. Ранее мы пообщались с кировчанкой, которая семь лет назад переехала в Италию. Девушка рассказала, как коронавирус повлиял на обыденную жизнь. 

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров