Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Владимир Путин провел онлайн-встречу с врио губернатора Александром Соколовым

Президент России Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Александром Соколовым в формате видеоконференции. В ходе встречи глава региона попросил поддержать проекты, направленные к подготовке 650-летнего юбилея.

Сегодня состоялась онлайн-встреча президента России и врио губернатора Кировской области. В самом начале Александр Соколов рассказал о том, что успел сделать за первые три месяца с момента назначения. В частности, упомянул о рабочих поездках в районы области, о развитии в регионе разного вида производств и оборонно-промышленном комплексе.

Рассказывая о достижениях и перспективах Кировской области, Александр Соколов сказал, что в 2024 году Киров отмечает 650-летие. В связи с этим попросил президента России помочь с решением нескольких вопросов:

1) Строительство моста через реку Чепца в Кирово-Чепецке, чтобы освободить транзитные улицы города Кирова

2) Строительство транспортного перехода под Транссибом в Нововятске, поскольку именно Нововятский район отрезан от цивилизации

3) Поддержка проектов местных жителей по благоустройству трех общественных пространств и проведение юбилейных мероприятий в них. Речь идёт о парках Гагарина и Кирова, а также Александровском саде, поскольку именно там будут проходить основные события 650-летнего юбилея. Авторы проектов надеются завершить работы в 2024 году, и хотели бы получить поддержку.

На что Владимир Путин ответил, что обязательно рассмотрит данные обращения. Кроме того, президент России дал врио губернатора поручения:

— Обратить внимание на моногорода Кировской области, где людям не хватает зарплаты, работы, дорог и жилья. Кроме того, нужно решить проблему высокой алкоголизации населения в этих городах;

— Решить проблему с аварийным жильём;

— Нужно более активно заниматься газификацией региона

Все эти вопросы президент России предложил решать совместно с федеральными министерствами.

— Вам одному с этим не справиться, это понятно, нужно активнее взаимодействовать с федеральными органами власти, у Вас все возможности для этого есть, имея в виду и Ваш предыдущий опыт работы. Желаю Вам успехов! — сказал Владимир Путин Александру Соколову.

Фото: kremlin.ru

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров