Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Власти Кирова пообещали решить проблему с уничтожением деревьев

Данный вопрос обсудил зампред правительства Кировской области Александр Чурин на встрече с активистами. К следующему заседанию подготовят конкретные примеры.

На встрече с активистами Александр Чурин выслушал разные проблемы, которые касаются благоустройства и озеленения города Кирова. В том числе речь шла об уничтожении зелёных насаждений и деревьев подрядчиками во время срезания газонов.

Общественник Ольга Светлова, которая недавно вышла в одиночный пикет с требованием спасти деревья Кирова от горадминистрации, рассказала о том, что за последний год ей начали поступать жалобы от жителей города об уничтожении насаждений. Она отметила, что даже 2 года назад такого не было, а сейчас ей пишут люди о том, что в городе рабочие портят зелёный вид Кирова.

В ходе встречи также было сказано о том, что проблема благоустройства всесезонная: зимой — снег, а летом — озеленение. Александр Чурин пообещал решить её в ближайшее время.

— Поддержал активистов в том, что Кирову необходимо больше зелёных насаждений и благоустроенных мест. Совместно с коллегами продумаем план такой работы. Следующую встречу с конкретными предложениями проведём в ближайшее время, — написал зампред областного правительства в своём телеграм-канале.

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров