Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Власти Кирова потратят 138 миллионов рублей на популяризацию спорта в регионе

В Киров приезжал московский чиновник, где ему рассказали о популяризации спорта в регионе. 186 миллионов рублей потратили и 138 миллионов потратить собираются. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации Яранского района.

В Киров приезжал куратор приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полномочный председатель Президента РФ Игорь Комаров. Вместе с губернатором области Александром Соколовым, мужчины посетили строящиеся спортивные объекты. Обсудили моменты реконструкции футбольного стадиона Динамо. Как отметил Соколов, за прошедшие три года в области установили спортивной инфраструктуры на 180 миллионов рублей.

Дмитрий Чернышенко, ссылаясь на указ президента, сказал: “К 2030 году нужно сделать так, чтобы 70% россиян занимались спортом. Я вижу как трепетно к этому вопросу относятся в Кирове, поэтому Федерация выделила 138 миллионов рублей для обустройства новых спортивных объектов. На эту сумму должны построить три “умных” спортивных зала, одну спортивную площадку и футбольный стадион реконструировать”.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров