Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Власти Кировской области выделили 23,5 млн рублей на профессиональных охранников

По поручению губернатора региона на повышение безопасности учебных заведений выделили деньги. Средства будут направлены на введение профессиональных охранников, сообщают в областном правительстве.

В связи с недавней трагедией в Ижевске в нашем регионе усилят охрану в учебных заведениях. Так, губернатор Кировской области Александр Соколов подписал постановление о выделении 23,5 млн рублей на обеспечение безопасности образовательных организаций.

Указанная сумма будет направлена на введение профессиональных охранников в школах и техникумах, в том числе в сферах культуры и здравоохранения. Новые сотрудники будут работать в самих учебных заведениях.

Кроме того, и. о. министра образования региона Ольга Рысева на одном из заседаний рассказала о мерах профилактики нападений на образовательные учреждения.

— На всех объектах назначены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности и взаимодействию с оперативными службами, размещены наглядные пособия, действует пропускной режим, разработаны планы эвакуации работников и обучающихся, — отметила Ольга Рысева.

Также на объектах имеются планы взаимодействия с территориальными органами безопасности и территориальными органами Росгвардии.

Фото из архива ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров