Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Власти пообещали достроить проблемный дом на улице Ленина в Кирове

Глава региона пообщался с Минстроем России. Результатом стало решение достроить проблемные дома в Кирове, в том числе на улице Ленина, сообщают в областном правительстве.

21 сентября прошло совещание по решению проблем обманутых дольщиков в Кировской области. Александр Соколов обсудил актуальные вопросы с замминистра строительства России Никитой Стасишиным. По словам главы региона, все объекты, которые внесены в Единый реестр проблемных, будут завершены.

Так, планируется, что до конца 2022 года будет завершено строительство домов на ул. Современная, 13 (секции 1 и 2), и ул. Гороховская, 81, в Кирове. Кроме того, недостроенный дом на ул. Ленина, 31, был передан в собственность регионального Фонда защиты прав граждан. Таким образом, его достроят за счет средств Фонда развития территории.


По данным областного правительства, сейчас ведется работа с застройщиком дома на ул. Маклина, 60, для ускорения завершения строительства: ему осталось выполнить работы по отделке и благоустройству территории. Также дольщикам 12 домов на улице Проезжей, застройщик которых был признан банкротом, планируется выплатить компенсации.

Что же касается дома на ул. Орджоникидзе, 2б, в Нововятском районе, то на ближайшем наблюдательном совете Фонда развития территорий будет рассматриваться вопрос о выделении средств для завершения строительства.

В областном правительстве также напомнили, что решение о завершении строительства домов на Березниковском переулке, 38 и 40, и на ул. Мичуринская, 3, также было принято наблюдательным советом.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров