Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Власти рассказали, когда отремонтируют светофор на перекрестке Щорса и Производственной

Светофор на перекрестке улиц Щорса и Производственной в Кирове перестал нормально работать еще в июне. И хотя власти сообщили, что в настоящее время идет работа над разработкой проектной документации для его ремонта, людей это мало успокоило. И в соцсетях то и дело появляются злостные комментарии насчет сломавшегося объекта: 

- Неделю ездим наугад - как повезёт!

- На Щорса/Производственная сегодня один только желтый цвет загорался, а кому ехать или стоять? Хоть на камень-ножницы-бумага скидывайся...

- Видимо в этом году починки светофоров будем ждать столько же, сколько ждём обычно горячую воду - все лето.

По словам водителей, даже поставленный на перекресток регулировщик не облегчает ситуацию:

- Половина тупит. То едут на запрещающий, то не едут!

- Безобразие! Реально чуть проехали под сигналки на пятки наезжающих, стремящихся под встречный КамАЗ своим бибиканьем загнать.

А между тем кировчанам нужно запастись терпением, потому что светофор могут восстановить лишь осенью. Как сообщили в правительстве региона, ремонт будет выполнен после проведения аукциона и заключения муниципального контракта в 3-м квартале текущего года. Напомним, третий квартал длится с июля по сентябрь. 

Кстати, причиной поломки светофора вполне могла стать жаркая погода. Как пояснили в УДПИ, из-за ветхости объекты перегреваются и дают сбой. Перебои в работе светофоров наблюдались и на других участках регионального центра: на перекрестке Воровского и Октябрьского проспекта, на пересечении улиц Мельничная-Деповская, на ж/д переезде в Корчёмкино и на улице Романа Ердякова, на Ленина и Милицейской, на перекрестке Щорса и Попова.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры по этому поводу заявляют, что собираются заменить 20-летние светофоры на новые

Фото: vk.com/zlo43

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров