Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Власти рассказали, построят ли новую школу в Метрограде

Киров продолжает расширяться, однако вслед за строительством новых домов жителям требуется и соответствующая инфраструктура в виде больниц, детских и садов и, конечно же, школ. К примеру, с проблемой нехватки мест в образовательных учреждениях столкнулись жители микрорайона Метроград: 

- Хотела бы поднять тему новой школы в ЖК Метро. Планируется ли постройка? Переехали в этот район. Есть прописка. А ребенка не берут в школу, к которой закреплён, из-за отсутствия мест. Как быть? Снова ездить с одного конца города в другой? Дорога/пробки отнимают много сил и времени у ребёнка!

Отметим, что в ближайшие годы местных жителям не стоит рассчитывать на учебное заведение. Зато школа появится в соседнем микрорайоне. Как пояснили в правительстве Кировской области: 

- Строительство школы в микрорайоне «Метроград» города Кирова в 2020- 2025 годах не запланировано. Отметим, в 2023 году будет построена школа в районе Зубаревского леса.

Ранее мы писали, что в Кирове до 2022 года появится шесть новых школ: в поселке Ганино на 1 200 мест с бассейном, школа на проспекте Строителей на 1 000 учащихся с бассейном, пристрой к школе No 30 города Кирова (район автовокзала), школа в Долгушино на 1 100 мест, пристрой к школе No 53 на 400 мест и школа на 1 500 учащихся в районе Зубаревского леса.

Напомним, из-за большого количества желающих одной из школ Кирова даже пришлось прибегнуть к помощи полиции. Правоохранительные органы стали проверять детей на наличие фиктивной прописки

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров