Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Вода с потолка лилась ручьем»: кировчанка с ребёнком вынуждена бежать из квартиры из-за плесени

В Кирове на улице Карла Маркса в доме 167 протекает крыша. Из-за постоянных протечек в квартирах образовалась плесень.

Активисты общероссийского народного фронта сообщили, что больше всего пострадали жильцы квартиры в третьем подъезде на 5 этаже. Женщина с ребёнком теперь вынуждена бежать из собственной квартиры из-за плесени. Она снимает жильё после апрельского потопа.

У ребёнка кировчанки начался острый бронхит, которым он теперь постоянно болеет.

Со слов женщины, в апреле вода с потолка лилась ручьем. Причиной заболевания сына могла стать плесень. Она появилась через несколько месяцев в ванной, на кухне и в гостиной.


К счастью, обошлось без короткого замыкания. Тогда бы последствия были более плачевными. Даже в подъезде на потолке следы протечек видны невооруженным глазом.

Собственница квартиры не раз обращалась в свою управляющую компанию с просьбой устранить проблему на крыше, а также провести в ее квартире ремонт. Однако за 8 месяцев вопрос по-прежнему остаётся открытым.

Сейчас УК ссылается на неработающую вентиляцию. Во время осмотра из нее извлекли битые кирпичи и жестянку, рассказывают жильцы.

Представители ОНФ считают, что неработающая вентиляция действительно могла стать одной из причин появления плесени в санузле и на кухне. Однако это не объясняет ее появление в гостиной, где вентиляционной шахты нет в принципе.


- Кроме того, нужно учитывать, что вентиляция относится к общедомовому имуществу. И управляющая компания должна ее регулярно обслуживать. Если бы эта работа проводилась, то шахта не оказалась бы забита обломками кирпичей, - отмечают общественники.

Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру.

Ранее мы писали, что кировчане, чей сын получил инвалидность по вине УК, получили компенсацию.


Фото: ОНФ Киров

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров