Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов посетил АО «Кировский завод по обработке цветных металлов»

Во время визита 24 августа глава региона осмотрел несколько цехов предприятия.

- ОЦМ – одно из самых старых и в то же время одно из самых современных предприятий Кирова. Продукцией завода можно гордиться. Это высокотехнологичная работа металлургии и металлообработки. Даже юбилейные денежные знаки делаются из кировской меди. Также она востребована в электронике и других видах металлургии, машиностроении. Здесь удалось собрать и сохранить очень хороший трудовой коллектив, который чувствует, что он социально защищен и уверенно смотрит в будущее, - сказал Александр Соколов.

Все это возможно благодаря сплоченному трудовому коллективу, который создал и сохранил завод. Рабочие чувствуют, что они социально защищены, и с уверенностью смотрят в будущее.

Также глава региона встретился с коллективом. В режиме живого диалога заводчане задали несколько вопросов. Часть из них касалась дорожной сферы и благоустройства города.

- На встрече обсудили действительно важные для заводчан, да и для всех жителей округа, вопросы, - прокомментировал председатель общественного совета 12 округа Ярослав Шулаков. - Благоустройство, создание комфортных условий для жизни, безопасность дорожного движения и качество дорог - мы все живем в одном городе и хотим видеть его удобным и красивым.

Интерес первых лиц региона к нашим проблемам и требованиям говорит, на мой взгляд, о больших планах развития муниципального образования. Будем надеяться, что уже через некоторое время после встречи мы сможем оценить первые результаты работы.

Принял участие во встрече депутат Кировской городской Думы, первый заместитель директора ООО «УКС ВМП «АВИТЕК» Сергей Халевин.

- Что нужно людям? Внимание к их нуждам. Отрадно, что этим летом Киров и Кировская область получают свою долю внимания от центральных органов управления нашей страной, -  подчеркнул Сергей Халевин. - Это связано и с предстоящими выборами главы региона, и с общей консолидацией России перед вызовами современности. Как и каждая область России - наша любимая и богатая ресурсами Кировская область достойна развития и процветания. Внимание власти, ведущей партии «Единая Россия» к работе главных предприятий города и области – очень ценно.

Начальник хозяйственного отдела АО «ЛЕПСЕ» Егор Лютов также присутствовал на встрече.

– Я сам работаю на крупном промышленном предприятии региона и отчётливо понимаю, какие вопросы и проблемы волнуют заводчан, - отметил Егор Лютов. - В АО «ЛЕПСЕ» трудится более 4000 человек, и их интересы нужно учитывать и защищать. Промышленные предприятия обеспечивают наполнение городского бюджета, от них напрямую зависит социально-экономическая жизнь Кирова. Отрадно видеть, что Александр Валентинович искренне заинтересован в том, чтобы наш регион развивался, благоустраивался, модернизировался. И во многом здесь важно уделять внимание поддержке ОПК.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров