Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Врио губернатора посетил Вятские Поляны, Малмыж и Уржум: какие поручения он дал

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов начал знакомство с районами нашего региона. Свои рабочие поездки Александр Соколов спланировал исходя из комментариев жителей: 8 июня побывал в Вятских Полянах, а 9 июня посетил Малмыж и Уржум. О впечатлениях от поездок врио губернатора рассказывает в своём телеграм-канале.

Во время знакомства с районами области и их жителями Александр Соколов отмечал как положительные стороны, так и вопросы, которые необходимо решать в срочном порядке. В связи с этим врио губернатора дал такие поручения:

Вятские Поляны

Лицей им. Шпагина нуждается в ремонте, а его территория — в благоустройстве

Александр Соколов поручил главе города Вятские Поляны оформить заявки на ремонт и благоустройство на 2023 год.

Мост через реку Ошторма нужно отремонтировать

Александр Соколов осмотрел мост через Ошторму, который закрыли из-за аварийного состояния. Врио губернатора пообещал, что новый мост установят к концу 2023 года, а пока поставят временный с пешеходным и автомобильным движением. 

В местной спортшколе ученикам не хватает места

Александр Соколов поручил министру спорта и молодёжной политики Георгию Барминову и главе Вятскополянского района увеличить количество мест в спортивных школах. В ближайшее время Георгий Барминов посетит спортшколу для решения вопроса.

Ветеранская организация не может начать работы по строительству

Встретился с ветеранской организацией. Активные и жизнелюбивые люди! Радеют за каждый сантиметр родного города. В прошлом году выиграли в проекте по поддержке местных инициатив. Но из-из скачка цен на стройматериалы не могут начать работы. Обязательно посодействуем, — поделился Александр Соколов.

Проблемы с зарплатами, налогами и дорогами

Во время разговора с руководителями предприятий и главами населённых пунктов Александр Соколов обсудил с ними проблемные вопросы зарплат, налогов и ремонта дорог, а также сказал: «Работы много, будем решать всё постепенно».

Малмыж

Грязный и необустроенный город

Александр Соколов поручил главе поселения прибрать улицы города ко Дню России и отчитаться.

Надо изменить отношение к содержанию города. Ведь стыдно, грязь! На въезде в город – куча песка, видимо, она здесь давно, идут дожди, и вся грязь расползается по асфальту. Надо к городу относиться как к своему дому. Хозяин должен быть в городе, тогда и порядок будет, — сказал Александр Соколов.

Работники больницы хотят работать на современной технике

— Запрос верный. В 2023 году в больницу поступит новый рентген-аппарат. Решают вопрос по аппарату КТ, — рассказал Александр Соколов.

Плохие дороги и отсутствие газа

— С 2023 года выбирать, какие дороги ремонтировать, будут жители, а не чиновники. Подключение газа обсудим с «Газпром межрегионгаз», — рассказал Александр Соколов.

Школа №2 частично закрыта

— Вторая её часть уже переполнена. Несколько лет назад была совершена ошибка в планировании, и школа не попала в программу реконструкции. Подсказал коллегам, что делать — будут готовить документы. План выработаем, постараемся войти в федеральную программу, чтобы построить новую школу. Но видно, что директор тоже болеет за своих воспитанников. Педагогов Кировской области нужно носить на руках! — отметил Александр Соколов.

Уржум

Мост через Уржумку нуждается в капитальном ремонте

Для этого врио губернатора поручил перевести его в областную собственность. Как отметил Александр Соколов, по всей ширине сооружения появились трещины, выставлены знаки по ограничению веса автомобилей. Данный мост ведёт на Казань, а другой дороги, ведущей в город, нет. Он также отметил, что при передаче моста области, финансовая нагрузка будет снижена. Сэкономленные бюджетные средства можно будет направить на ремонт дорог местного назначения. 

Напомним, в июне врио губернатора Александр Соколов также планировал посетить Слободской район.

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров