Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Все зрители плакали» - о спектакле Караченцова и благотворительности в Кирове

Легендарный актер приезжал в Киров, дал концерт и раздал автографы детям

Сегодня, 26 октября, скончался великий актер театра и кино Николай Караченцов. Информацию уже подтвердила жена артиста, Людмила Поргина.

Когда-то Николай Петрович был в Кирове. Здесь он занимался благотворительностью. В октябре 2003 года Караченцов прилетел в Киров, чтобы поздравить жителей Кирова с Днем пожилых людей.  

К слову, Николай Петрович являлся членом попечительского совета благотворительной организации, имени Георгия Победоносца. Совет призван помогать социально незащищенным слоям населения.

В тот же день Николай Петрович провел пресс-конференцию, после которой он раздал автографы ученикам Вятской гуманитарной гимназии. Этим же вечером он выступил с концертом в ОДНТ.

Одна из наших читательниц присутствовала на спектакле «Юнона и Авось» с участием Николая Караченцова. Юлия поделилась с нами воспоминанием.

В 15 лет родители позвали меня на рок-оперу «Юнона и Авось», где в главной роли играл Николай Караченцов. Признаться, в столь юном возрасте идти на спектакль было совсем неохота, но пришлось. По дороге я услышала много лестных слов о Николае и как он популярен у женщин.

— «Будучи студентками мы бегали на все его спектакли, причем по нескольку раз. Все девчонки были влюблены в Николая», — вспоминает моя более старшая родственница. 
И вот мы уже в «Ленкоме». Начинается спектакль. Неожиданно для себя, я забыла обо всем, прониклась игрой актеров. А когда Николай Караченцов исполнил песню «Я тебя никогда не забуду» — зрители плакали. Тогда я узнала, какой это великий актер - Николай Караченцов. Очень жаль, что сегодня его не стало.

По сообщениям близких Николая Петровича, у актера отказали почки, что и послужило причиной смерти. Несмотря на огромные проблемы со здоровьем после той аварии, произошедшей в 2005 году, Караченцов постоянно был социально активен, присутствовал на спектаклях и других массовых мероприятиях.

Завтра Николай Караченцов отметил бы 74-летие.

Спасибо вам за все, Николай Петрович.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров