Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Выпускникам школ в Кирове рассказали, как правильно выбирать профессии и поступать в колледжи

В Кировской области с 15 по 19 февраля состоялся VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Специалисты Областного центра помощи в трудоустройстве обучающимся профессиональных образовательных организаций провели ряд мероприятий для школьников 7-11 классов и студентов.

Участниками вебинаров стали более 800 обучающихся из Кирова и районов. Юным специалистам рассказали об истории движения WorldSkills Russia в Кировской области, его зарождении, целях и задачах.

— Формат вебинара прошел в удобном режиме. Информация была полезна не только для студентов, но и для сотрудников техникума, занимающихся трудоустройством учащихся. Особенно заинтересовала тема об именной стипендии, условиях ее оформления. Все этапы трудоустройства молодых специалистов от поиска работы до непосредственного собеседования с работодателем были подробно освещен,отметил директор Суводского лесхоз-техникума Алексей Кузякин.

Для учеников 7-11 классов были организованы профориентационные вебинары и видеоэкскурсии по учреждения СПО. Школьники узнали о правилах выбора профессии, о приоритетных направлениях подготовки, а также об условиях поступления в средние учебные заведения. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что профориентационной работе со школьниками в регионе уделяется особое внимание. Вебинары, которые проводятся специалистами ЦПТО, помогают обучающимся расширять представления о профессиях, возможностях и условиях трудовой деятельности в Кировской области, повышают их информированность о формах профессиональной подготовки и различных учебных заведениях среднего профессионального образования региона.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров