Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

За детьми врачей, борющихся с ковидом, будут присматривать студенты-волонтеры

В рамках проекта «#МыВместе» у родителей, которые борются с коронавирусом, появилась возможность бесплатно воспользоваться кратковременной помощью по присмотру за ребенком в возрасте от 3 до 11 лет. За ребенком будет присматривать няня до 4 часов в день в период с 8:00 до 20:00. Такие группы будут работать ежедневно, и в выходные дни.

За детьми будут присматривать студенты-волонтеры в свободное от учебы время. Например, в проект будут привлечены студенты Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Слободского государственного колледжа педагогики и социальных отношений, Кировского педагогического колледжа, Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий, Советского индустриально-педагогического колледжа, Вятскополянского гуманитарного колледжа.

На данный момент известно, что согласие на участие в проекте дали 34 студента, 6 из которых — из Кирова. Они смогут в комплексном центре поиграть с детьми, помочь им с выполнением домашнего задания, и при необходимости сопроводить детей после школы в кружки и секции.

В Кирове существуют две таких группы - при Кировском центре социальной помощи семье и детям по адресам: ул. Карла Либкнехта, 107 и в Нововятском районе на ул. Клубная, 19. Открылись комнаты для детей «Поиграй со мной» в Котельниче, Омутнинске, Советске, Вятских Полянах, Слободском, Кирово-Чепецке и Орловском районе. Чтобы воспользоваться такой помощью, медицинскому работнику достаточно обратиться в комплексный центр. В Кирове можно обратиться по телефону 78-00-68. 

— Мы все знаем, как нелегко сейчас приходится нашим медицинским работникам: многочасовая работа без отдыха и ежедневная огромная ответственность за спасение людей. Нередко они задерживаются на работе или выходят на смены не по графику, и чтобы поддержать их, было принято решение организовать при нескольких комплексных центрах небольшие группы присмотра за детьми, – отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров