Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

За убийство риэлтора в Кирово-Чепецке обвиняемым дали почти 40 лет на двоих

Также они обязаны выплатить миллион рублей в качестве компенсации

В Кировском областном суде вынесли обвинительный приговор в отношении Сергея Чеглакова и Анатолия Боденкова. Они признаны виновными за убийство и умышленное причинение смерти другому человеку по найму, сообщает прокуратура Кировской области.

Чеглаков испытывал личную неприязнь к потерпевшему, который занимался риэлтерской деятельностью. Чеглаков предложил своему товарищу Боденкову 400 тысяч рублей за убийство риэлтора. К слову, двое злоумышленников ранее судимы и вместе отбывали наказание в местах не столь отдаленных. Боденков согласился убить риэлтора, желая получить эти деньги. Чеглаков предоставил Боденкову фотографию, данные о месте жительства, работы, также приобрел ему одежду для совершения убийства, сотовый телефон для связи между ними и обрез ружья с патронами.
5 октября прошлого года в Кирово-Чепецке Боденков проследовал за риэлтором до одного из дворов, затем подойдя к нему близко, выстрелил в грудь. Потерпевший скончался на месте.

Суд признал обоих фигурантов этого дела виновными и назначил наказание Чеглакову в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на полтора года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима. Боденкову дали 16 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на полтора года, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того суд обязал осужденных выплатить компенсацию жене потерпевшего на сумму 1 млн рублей.

Фото: nabludatel.net


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров