Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6,2°
Курс ЦБ 75,53 88,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+
Теги: #Суд

За убийство риэлтора в Кирово-Чепецке обвиняемым дали почти 40 лет на двоих

Также они обязаны выплатить миллион рублей в качестве компенсации

Источник фото: Неизвестно

В Кировском областном суде вынесли обвинительный приговор в отношении Сергея Чеглакова и Анатолия Боденкова. Они признаны виновными за убийство и умышленное причинение смерти другому человеку по найму, сообщает прокуратура Кировской области.

Чеглаков испытывал личную неприязнь к потерпевшему, который занимался риэлтерской деятельностью. Чеглаков предложил своему товарищу Боденкову 400 тысяч рублей за убийство риэлтора. К слову, двое злоумышленников ранее судимы и вместе отбывали наказание в местах не столь отдаленных. Боденков согласился убить риэлтора, желая получить эти деньги. Чеглаков предоставил Боденкову фотографию, данные о месте жительства, работы, также приобрел ему одежду для совершения убийства, сотовый телефон для связи между ними и обрез ружья с патронами.
5 октября прошлого года в Кирово-Чепецке Боденков проследовал за риэлтором до одного из дворов, затем подойдя к нему близко, выстрелил в грудь. Потерпевший скончался на месте.

Суд признал обоих фигурантов этого дела виновными и назначил наказание Чеглакову в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на полтора года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима. Боденкову дали 16 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на полтора года, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того суд обязал осужденных выплатить компенсацию жене потерпевшего на сумму 1 млн рублей.

Фото: nabludatel.net


 

Новости партнеров