Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Задачки про Данар в Питере: как справились ученики с заданиями?

Решение задач далось ученикам отнюдь не легко. Самой проблемной задачей оказалась задача про данары

Напомним, что вчера мы рассказывали о девушке из Кирова, которая ныне живет в Санкт-Петербурге и работает преподавателем математики в школе. Она рассказала нам, что дети часто списывают задания. Да так списывают, что получается идентично у многих. Девушка нашла выход — придумать свои собственные задачи, на которых невозможно будет найти ответ. А «фишкой» является упоминание вятских брендов.

Задачки про Данар в Питере: как справились ученики с заданиями?

Вчера детям были даны 4 задачи на дом, а сегодня уже известны результаты. Девушка сказала сразу — девятиклассники справились абсолютно все, двоек в классе нет. Есть и те ребята, которые выполнили правильно абсолютно все задачи. По словам преподавателя, самая простая задачка была про магазины, самая сложная — про данары.

Задачки про Данар в Питере: как справились ученики с заданиями?

Однако жажда справиться с заданием легким путем сыграла с учениками злую шутку. Один из них неправильно указал условие задачи про квас: вместо 13%, он указал 3%. Таким образом, половина класса скопировали данные условия и «завалили» задание.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Задача про данары — это отдельная тема. Ученики пытались найти решение в интернете, но натыкались только на официальный сайт закусочной сети. Один из учеников из-за незнания, что представляет собой данар в лаваше, предположил, что данар — это соус, и лаваш подается отдельно. Собственно, также неправильно решил задачу.

Задачки про Данар в Питере: как справились ученики с заданиями?

Теперь девятиклассники просят задачки полегче, из учебника. Учительница рассказала, что вскоре проведет алгебру в десятом классе, и задаст эти же самые задачки.

А вы решили задание?

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров