Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Второй удар по «Системе Глобус»: задержан Александр Косулин

Александр Косулин

За минувшие два дня были задержаны Александр Косулин и Олег Березин – члены партии «ЕР»

В след за Олегом Березиным, депутатам регионального законодательного собрания от фракции Единая Россия по делу об «Уржумском СВЗ» был задержан и Александр Косулин, также член правящей партии, только уже депутат городской думы. Что Косулин, что Березин имеют тесное отношение к «Системе Глобус», правда, как заявляют в компании, Олег Березин с недавнего времени «отошел от дел» и сделал акцент на депутатскую деятельность. Тем не менее на сайте законодательного собрания Кировской области Олег Березин по настоящее время числится генеральным директором ООО фирма «Глобус». В то же время Александр Косулин является руководителем производственно-перерабатывающей сети ООО фирма «Глобус».

Тем не менее, рейтинг компании значительно мог пошатнуться, в принципе, как и рейтинг партии «Единая Россия». Однако, если в «Системе Глобус» от комментариев отказываются, то в политической партии высказали свою позицию по отношению к минувшим задержаниям.

Андрей Лучинин, руководитель регионального исполкома КРО Партии «Единая Россия»:
— В данном случае мы не можем говорить «заказное» и «политическое» дело. Мы доверяем правоохранительным органам и будем дожидаться решения. Если у них были основания для задержания Косулина, значит они были вескими.

Как ни странно, но отказываются комментировать ситуацию с задержанием Косулина и в пресс-службе городской думы, ссылаясь на то, что они не в курсе, в роли кого был задержан депутат городской думы: в роли депутата или в роли предпринимателя.

Тем временем, дело о задержании депутата городской думы будет рассматривать Басманный суд города Москвы. Им же было инициировано задержание Олега Березина сроком на 2 месяца. Вероятнее всего, итог судебного заседания будет известен в течение дня.

К слову об итогах. В настоящее время защита Олега Березина намерена обжаловать решение суда о задержании депутата областного законодательного собрания, но получится ли у адвоката отстоять свою правоту, покажет время.

Несмотря на то, что в «Системе Глобус» арест Олега Березина не связывают с деятельностью компании, задержание второго сотрудника руководства сети супермаркетов выглядит более чем подозрительно. Может быть это своеобразный намек, тем более, что делом об «Уржумском СВЗ» занимаются в Москве.

Фото: duma.mo-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров