Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 7.9°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Зеленая вода в батареях – коммунальщики защищают отопление

Находчивые кировчане воруют горячую воду из батарей

Кировчане не имеющие центрального, горячего водоснабжения, и, желающие помыться в горячей воде, делают это за счет системы отопления.

Происходит это в тех домах, где нет горячей воды, но проведено центральное отопление. Например, в Вересниках, Коминтерне и в поселке Лянгасово это происходит очень часто. В батарею центрального отопления находчивые жильцы вкручивают водозаборный кран и пользуются горячей водой, не тратясь на титан или другие способы нагревания воды.

С такими жильцами пытаются бороться - «коммунальщики» скручивают такие краны и устанавливают заглушки. Но в последнее время жильцы нашли способ защиты – они попросту не пускают специалистов котельного хозяйства в свои дома, даже если они приходят в сопровождении сотрудников милиции.

Законными способами бороться с нарушителями не получается, поэтому теперь воду, которую подают в систему отопления, подкрашивают в зеленый цвет. Кстати, некоторые жители Коминтерна жалуются, что у них вода зеленного цвета теперь бежит и из крана с холодной водой. Но специалисты Котельного хозяйства Кирова опровергают эти сведения, поскольку этого просто не может быть.

Как рассказали в «Кировских коммунальных системах», в жилых домах Кирова, где есть горячая вода, таких прецедентов не бывает. Вода, которая поступает в батареи кировчан, не очень чистая, поскольку отопительную систему промывают только перед включением тепла. Как нас заверили, психически нормальные люди не станут использовать грязную воду, чтобы помыться или постирать белье.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров