Новостной портал "Город Киров"
17 декабря, Киров -11,1°
Курс ЦБ 79,43 93,81

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 6+

Жертвы холодов: 17 кировчан получили обморожение

Лишь одному из них потребовалась госпитализация 

9 января 2016. Казалось, от таких суровых зимних условий, которые наблюдаются в Кирове в последние несколько дней, должно было пострадать немало кировчан. Однако вопреки ожиданиям, жители города выдержали морозные праздники стойко — массовых обморожений не наблюдалось. 

Михаил Яговкин, и.о. главного врача «Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии»: 
Массовых поступлений за этот период не было. По сравнению с прошлым годом даже отмечено снижение на 15%. Всего за период было госпитализировано порядка 138 пациентов с различными травмами. Что касается обморожений, то с ними к нам обратились 17 пациентов, из которых лишь один был госпитализирован, остальные же получили помощь на амбулаторном этапе. 7 человек из этих 17 поступили за последние два дня, у них диагностировали обморожения 1 и 2 степени. 

Число жертв гололеда тоже осталось в пределах нормы — 20 человек против 19 в прошлом году. Половина из них госпитализированы. При этом тяжелых сочетанных травм не было, хотя полостные травмы и переломы присутствовали. 

Стоит отметить, что их причиной были не только мороз и скользкие дороги, но и опьянение.

 

Фото:yatakyaralari.com

Новости партнеров




Статьи по теме: