Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Жильцы дома у спорткомплекса на Воровского «встают грудью» за контейнеры

Между кировчанами и представителями администрации развернулась жаркая дискуссия

Перед жильцами дома №102 по улице Воровского встала очередная проблема. Помимо того, что всю прилегающую территорию занял строящийся спорткомплекс, теперь и администрация грозит перенести мусорные баки в детский двор. Со слов представителей администрации, которые пришли сегодня поговорить с жителями дома, Александр Перескоков дал устное распоряжение все баки переставить во дворы. Естественно, кировчан такое положение дел не устроило.

Жильцы дома у спорткомплекса на Воровского «встают грудью» за контейнеры

Также представители комиссии упомянули, что эти баки мешают застройщику спортивного объекта. Между комиссией и жильцами дома возник горячий спор, в ходе которого обсуждалось, куда переставить эти злополучные контейнеры.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Со слов жителей, баки стояли сначала в одном месте, весьма удобном. Теперь их переставили к дороге на улице Екатерины Кочкиной, а сейчас и вовсе грозятся поставить во двор. Люди из администрации даже предлагали следующий вариант: поставить их чуть ниже, но для этого надо спилить деревья. На это предложение последовала бурная реакция и отказ. Затем рассуждали о том, чтобы поставить их вовсе с другой стороны, то есть со стороны «Макдональдса».

В ходе спора один из людей администрации заявил:

«Вы еще грудью встаньте за эти контейнеры. То, что САХ подъехать к контейнерам не может — это их проблемы».

Жильцы дома у спорткомплекса на Воровского «встают грудью» за контейнеры

На собрании было примерно 20 жителей дома и несколько человек из администрации. Видимо, кировчане решили оказать сопротивление по полной, раз отстаивают даже такие, казалось бы, мелочи.

Тем временем у спорткомплекса идут работы по переносу теплосетей, которые начались еще вчера, 29 августа. Работники не бездействуют.

Жильцы дома у спорткомплекса на Воровского «встают грудью» за контейнеры

За все время, что ведутся строительные работы на этом участке, жильцы вдоволь намучились. И что они только не пробовали: собирать комиссии, обращаться в инстанции — безрезультатно. Даже сам экс-глава города Владимир Быков говорил им, что объекту быть.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров