Новостной портал "Город Киров"
05 мая, Киров 21,9°
Курс ЦБ 75,44 88,27

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Пожар #Суд

Житель Чепецка заплатит штраф за то, что устроил лесной пожар

Лесной пожар фото

21 августа 2014. Суд. Житель Кирово-Чепецка заплатит штраф за костры в лесу, сообщает областная прокуратура.

1 мая 2014 года чепчанин сжигал остатки срубленных деревьев на делянке Поломского участкового лесничества. После сжигания мужчина не проверил, потушен ли костер. В итоге искры попали на сухую траву, и начался лесной пожар, повредивший деревья на площади 0,05 гектара. Причиненный пожаром ущерб был оценен в 9 тысяч рублей.

Прокуратура обратилась в суд с иском на возмещение ущерба. Суд признал чепчанина виновным по статье 261 части 1 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем) и приговорил к уплате штрафа в 20 тысяч рублей. 

Источник фото: mariuver.files.wordpress.com

Новости партнеров