Новостной портал "Город Киров"
15 мая, Киров 12,3°
Курс ЦБ 73,14 86,29

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Житель Санчурского района обманным путем получил пособие по безработице

3 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Житель Санчурского района пошел под суд при получении пособия по безработице, сообщает областная прокуратура.

Источник фото: Неизвестно

Как было установлено на судебном заседании, в период с 1 октября по 22 декабря 2014 года Сергей К. состоял на учете в областном центре как безработный. Параллельно Сергей работал у индивидуального предпринимателя, который платил ему зарплату. Зная о том, что с трудоустройством выплата пособия по безработице прекращается, мужчина не сообщил о своей работе в центр занятости и получил и зарплату, и пособие.

Санчурский районный суд признал Сергея виновным в мошенничестве при получении пособий и приговорил его к 4 месяцам исправительных работ с удержание 5 процентов заработной платы в пользу государства. 

Фото: bezformata.ru

Новости партнеров