Новостной портал "Город Киров"
02 октября, Киров 1,8°
Курс ЦБ 83,25 94,53

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #ЖКХ

Жители Кирова заплатили управляющей компании 45 тысяч рублей по лжеквитанциям

Суд взыскал с организации незаконно принятые платежи за ЖКХ

Источник фото: Неизвестно

20 ноября 2015. С просьбой проверить ООО «УК «Доверие» в прокуратуру обратилась жительница Кирова. Ее слова подтвердились, когда выяснилось, что организация незаконно взимала с жильцов плату за коммунальные услуги.

В марте 2014 года собственники многоквартирного дома, который относился к ведению ООО «УК «Доверие», отказались от его услуг и выбрали новую управляющую компанию в лице ООО «УК Ленинского района». Несмотря на это, организация до 1 января 2015 года продолжала направлять жильцам квитанции на оплату услуг ЖКХ.

Прокуратура по Кировской области:

- В результате недобросовестных действий со стороны ООО «УК «Доверие» некоторые собственники жилых помещений в названном доме ошибочно оплачивали счета, выставленные указанной управляющей компанией.


Чтобы добиться справедливости, прокуратура обратилась в суд, который обязал ООО «УК «Доверие» вернуть необоснованно проплаченные 45 тысяч рублей.

Фото: content-13.foto.my.mail.ru

Новости партнеров