Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жители Кировской области могут получить «больничные» выплаты на почте

Для этого гражданам нужно подать соответствующее заявление

Для кировчан и жителей области с начала 2020 года доступно получение различных выплат в почтовых отделениях «Почты России», находящихся в шаговой доступности. Речь идет о  выплате пособий и страховых обеспечений, а именно: пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве. Выплаты поступают получателям почтовым переводом без комиссии.

В частности, уточняется, что с начала года жителями региона получено порядка 11 тысяч выплат по временной нетрудоспособности. Страховое обеспечение, выплачиваемое Фондом социального страхования РФ работающим гражданам, жители Кировской области могут получить в ближайшем отделении почты.

— Социальный сервис «Почты России» позволяет нашим клиентам получать пенсии, пособия, страховые выплаты в ближайшем отделении почтовой связи в шаговой доступности от дома. Особенно услуга востребована жителями сельских населенных пунктов, где отсутствуют финансовые учреждения. Стоит отметить, что оформить получение социальных выплат можно как по месту прописки, так и по месту фактического проживания, что очень удобно, - отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

Чтобы оформить соответствующие выплаты, нужно подать заявление о выборе организации, через которую гражданин хотел бы получать страховое обеспечение. В частности, при оформлении «больничных» вместе с листком нетрудоспособности необходимо подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса. Когда деньги поступят в почтовое отделение, получателю вышлют извещение по указанному адресу. Получить перевод можно лично по предъявлению паспорта или через законного представителя при предъявлении заверенной доверенности. Найти адрес, контакты и оперативно уточнить график работы своего почтового отделения можно на сайте pochta.ru, а также через мобильное приложение «Почты России». 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров