Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Радужном назревает революция?

Город Киров: Жители предложили депутату Шабалиной снять с себя полномочия

Валерий Туруло предлагает радикальные меры, в то время как доверие к власти у жителей микрорайона почти пропало

Как мы писали ранее, у жителей Радужного сейчас напряженные отношения с властью. Пока все ограничивается отзывами в соцсетях и народными обсуждениями. Недавно микрорайон посетил депутат законодательного собрания Валерий Туруло с призывом провести акцию протеста. В понедельник в Радужном состоялось «второе пришествие Туруло», в ходе которого агитация депутата повторилась. 22 августа в дома жителей микрорайона должна поступить горячая вода, если же этого не произойдет, Валерий Туруло предложил радужнинцам перекрыть одну из центральных улиц.

Сами жители такую инициативу не поддерживают, что и прозвучало на собрании. К чему перекрывать улицу, по которой они сами ездят? К тому же, депутат заксобрания однажды уже проводил подобную агитацию среди владельцев ларьков, призывая их лечь на площади города, тем не менее, это не принесло должных результатов – часть ларьков снесли.

Владислав Перов:
— Перекрывать улицу города, по которой в час-пик движется не малое количество народу никак не причастных к отсутствию горячей воды в Радужном. Да ну нафиг, бред какой-то.

Неожиданным гостем собрания стала депутат Надежда Шабалина, представляющая интересы жителей. Пользуясь случаем, один из жителей обратился к Шабалиной с предложением снять с себя полномочия депутата:

— Вы занимаете эту должность неправильно, вы не депутат, вы коммерсант.

Такое заявление несколько расстроило депутата, не без искренней грусти она заявила, что за данную должность не держится и готова от нее отказаться.

Надежда Шабалина, депутат Кировской городской Думы V созыва:
— Возможно, я напишу заявление, и вы будете выбирать себе другого депутата.

Туруло же в данной ситуации предложил выразить всеобщее недоверие к власти, как городской администрации, так и Думы, что единогласно поддержали жители Радужного. Правда, его поведение во время прихода Шабалиной выглядело несколько нервным, что неудивительно, ведь трудно к чему-то призывать людей, которые открыто заявляют, что не верят ни одному чиновнику.

Горячее водоснабжение в Радужном теперь в руках МУП «Водоканал». Система уже готова к подключению, но не исключено, что в трубах могут быть дефекты. В администрации города о ситуации в Радужном пока умалчивают. В среду будет проведено оперативное совещание, после которого появится хоть какая-то информация.

А в пятницу Валерий Туруло в третий раз посетит микрорайон, вероятно, «душой болея» за его судьбу или же все-таки преследуя личные интересы. Тем не менее, если 22 августа горячей воды в домах радужнинцев не будет, или под предводительством того же Туруло, или по чьей-то другой инициативе, им крайне необходимо брать ситуацию под собственный контроль, но действуя уже более радикально.

Видео: vk.com/mkr_raduzhny

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров