Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Змей тьма»: в Кирове обнаружили целый клубок пресмыкающихся

Кировчане даже сообщили место обитания змей

«Змей тьма, греются на солнышке», - такое сообщение появилось в группе «Злой кировчанин» с соответствующими фотографиями, изображающими целый клубок пресмыкающихся. При этом обитают они даже не полях, а в самом Кирове , а именно: на Солнечном береге:

- Фото с Солнечного берега - там их такой движ! Понятно, что ужи, но как ты детям это пояснишь? Могут испугаться! Могут и гадюки выйти.

Кстати, в 2017 году в Кировской области тоже наблюдалось много змей. Как тогда нам пояснил, Алексей Скопин, заведующий отделом экологии животных при «Всероссийском научно-исследовательском институте охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М. Житкова»:

-  Змей много, потому что, во-первых, в этом году много мышей — у них пик численности. Во-вторых, тепло: змеи любят тепло, и для них уже не принципиально, влажно или нет. И самое главное, змеям нужно где-то скрываться, а лучше всего для это подходят как раз дачные участки, в основном те, которые захламлены . Чем больше мусора и свалок за огородами на дачных участках, тем больше змей. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: instagram.com/zloykirovchanin

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров