Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Перелеты в Крым. Осталась надежда на помощь Дмитрия Медведева

Перелеты в Крым. Осталась надежда на помощь Дмитрия Медведева

Городские власти возлагают большие надежды на помощь премьер-министра

11 июня 2014. Перелеты из Кирова в Крым. В начале мая текущего года стало известно, что из Кирова до Крыма могут организовать недорогие авиаперелеты. Начало полетов назначены на 15 мая, а их стоимость в одну только сторону составляет, судя по документам, всего 2500 рублей. Однако у кировского аэропорта «Победилово» возникли трудности с поиском авиакомпании, которая готова сотрудничать с городом.

Документ о субсидированных перелетах до Крыма взбудоражил общественность. Многие с нетерпением ждали начала продажи билетов, а телефоны справочной службы «Победилово» разрывался от звонков. На сегодняшний день надежда на то, что жители города смогут недорого улететь из города в Крым, очень слаба: перевозчика до сих пор нет. Правда региональные власти уверяют - «этот вопрос еще не закрыт».

Антон Шехирев, ведущий консультант отдела транспортного комплекса департамента дорожного хозяйства и транспорта:
— У нас есть договоренность о том, что полеты рейсами новой авиакомпании «Добролет» стартуют с 2015 года. Пока что мы закупаем технику, для обслуживания крупных авиалайнеров. Касаемо перелетов в Крым — переговоры с авиакомпаниями еще ведутся. Мы надеемся на то, что премьер-министр Дмитрий Медведев, окажет нам содействие в этом вопросе, когда приедет в Киров 17 июня. Пока же, планируется, что авиакомпания «Добролет» будет осуществлять перелеты до Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Российский лоукостер «Добролет» принадлежит авиакомпании «Аэрофлот» и с 10 июня стартовали его первые полеты. Первый рейс бюджетной авиакомпании был совершен из Москвы до Симферополя. Стоимость полета составляет 979,5 рублей, правда, количество таких недорогих билетов было ограничено и их быстро раскупили. 6 июня «Добролет» начал продажи билетов на рейсы в Симферополь на июль и август. Стоимость билета в одну сторону составит от 999 до 3499 рублей.

Пока власти решают вопрос о перелетах из Кирова до Крыма, жителям города, желающим отдохнуть на полуострове, стоит возлагать надежды на перелеты из Москвы, либо добираться до него на автомобиле.

На сегодня, из «Победилово» можно улететь на отдых в Сочи или Анапу. Рейсы выполняет российская региональная авиакомпания «Ижавиа». Полеты осуществляются на реактивном самолете ЯК-42, вместимостью - 120 пассажиров. Стоимость полета из Кирова до Анапы варьируется от 4525 до 9725 рублей, а из Кирова до Сочи от 7225 до 14125 рублей.

Фото: delfi.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров