Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Шестилетняя девочка в Кирове заработала перелом на аттракционе в развлекательном центре

Малышку ждет операция и долгий период восстановления

9 августа 2018. Игры на детской площадке обернулись для маленькой кировчанки серьезной травмой. Как сообщают активисты Общероссийского народно фронта, дело было в семейном развлекательном центре по улице Ленина, куда шестилетняя девочка отправилась вместе с бабушкой. Малышку кто-то толкнул, когда она находилась на игровой площадке, и она ударилась об игровое оборудование. Итог - закрытый перелом правого предплечья, операция и долгий период восстановления. То есть отправиться 1 сентября в школу она не сможет.

Активисты ОНФ:
 Персонал центра не был готов к такой ситуации. Все были растеряны, не знали, что делать. На наш взгляд, даже если представителей ребенка просят подписать какую-то бумажку, это вовсе не снимает ответственность с тех людей, которые оказывают небезопасные услуги.

В развлекательном центре с бабушки девочки была взята расписка, что именно она несет ответственность за жизнь и безопасность ребенка. Тем не менее, предотвратить травмирование у родственницы просто не было возможности. На игровую площадку взрослых не пускали, они смотрели за детьми издалека.

Чтобы не допустить других подобных случаев, представители ОНФ обратились в прокуратуру с требование проверить не только данный случай, но и другие детские площадки в торговых и развлекательных центрах.

Однако реакции правоохранительных органов долго ждать не пришлось. Случившимся уже заинтересовались в следственном комитете по Кировской области, где организована доследственная проверка:

 С целью установления истинных обстоятельств произошедшего, подтверждения или опровержения доводов, изложенных в публикации, было принято решение о проведении доследственной проверки по факту публикации в СМИ. Следователи проведут необходимые следственные действия, выяснят обстоятельства и примут надлежащее процессуальное решение.

 Фото: ОНФ по Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров