Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Через слободу Курочкины пройдёт еще один автобусный маршрут

По решению профильной городской комиссии движение маршрутов № 12 и № 38 изменено

Об этом нам сообщили в администрации города со ссылкой на департамент городского хозяйства.

С 1 ноября маршрут автобуса № 12 будет пролегать через микрорайон Чистые пруды с заездом в слободу Курочкины. В городском ведомстве разъяснили:

— Все остановки, которые существуют на данном маршруте, сохранятся. Единственное изменение – автобус, не доезжая до «конечной», совершит поворот на улицу Лесную, остановится в Курочкиных, затем обратным путем вернется на свой маршрут.

Также, городская комиссия изменила маршрут №38. На данный момент автобус двигается с Юго-Западного района через привокзальную площадь и улицу Украинскую в микрорайон Чистые пруды, где разворачивается на улице Попова и двигается в обратную сторону.

В департаменте городского хозяйства уточнили:

— С учетом ввода в эксплуатацию путепровода и многочисленных обращений жителей микрорайона Чистые пруды из движения автобуса №38 исключается разворот на улице Попова. Пассажирский транспорт продолжит движение по путепроводу, затем повернет на улицу Комсомольскую, совершит разворот на привокзальной площади с остановкой у ТЦ «Лето», далее по существующему маршруту через Юго-Западный район.

Напомним, что в начале сентября глава администрации Кирова Илья Шульгин на пресс-конференции объявил, что Кировская администрация пока что отказалась от реформы маршрутной сети. Тем не менее, небольшие изменения грядут: общественный транспорт в Кирове будет работать до 23 часов. 

фото:kirovnet.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров