Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

COVID-19 в Кирове: сотрудники одной из кафедр ВЯТГУ перешли на удаленную работу

Сообщается на сайте учебного заведения

За первую неделю учебного года в Вятском государственном университете коронавирусной инфекцией заразились 7 сотрудников и 15 студентов (1-3 студента в день). Анализ показывает, что все заболевшие заразились либо во время отпуска, либо на каникулах.

Сотрудники кафедры финансов и экономической безопасности перешли на «удалёнку» из-за коллеги, который общался с заболевшим COVID-19.

- Все заболевшие проходят амбулаторное лечение под наблюдением врачей в домашних условиях с соблюдением карантинного режима. Среди студентов, проживающих в общежитиях, заболевших коронавирусной инфекцией нет, - сообщается на сайте ВЯТГУ.

В университете рассказали, что аудиторные занятия проводятся в гибридной форме, то есть, поточные лекции - дистанционно, а практические занятия — очно.

Открыты все учебные кабинеты для сокращения скопления студентов в коридорах. Ежедневно проводится обновление расписания для оповещения студентов об изменении в технологии преподавания. Созданы виртуальные классы для экстренного перехода, на случай, если это станет необходимым. Преподаватели из зоны риска (возраст 65+) работают дистанционно.

Напомним, в одном из кировских лицеев два класса ушли на удалёнку из-за COVID-19.

К слову, обязательного ЕГЭ по иностранному языку не будет.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров