Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Еще одну мать в Кирове поставили на учет: женщина закрыла детей одних и ушла к подруге

В ее отсутствие детей изъяли из квартиры и отправили в лечебные учреждения

В Кирове зафиксировали еще один случай, когда мать закрыла своих детей в квартире одних и ушла по своим делам. Об этом 31 марта сообщили в дежурную часть, и патрульный наряд вместе со «скорой помощью» экстренно выехали по указанному адресу. Двое детей двух и трех лет были заперты в комнате коммуналки, дверь в которую с согласия прокурора решено было взломать. К счастью, просидели они там не долго — их обнаружили в тот же день и отправили в лечебные учреждения.

А где же в это время находилась мать? Неужели распивала спиртные напитки вместе с друзьями, как печально известная кировчанка, которая оставила свою дочь в пустой квартире на целую неделю? Как пояснил нам начальник ОИОС УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев, в данном случае все было не совсем так:

- Мать ушла к подруге, у которой сложилась какая-то критическая ситуация, когда ее нашли, она была трезвой. Тем не менее, по факту случившегося семью поставили на учет и привлекли женщину к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оставление в опасности.

Напомним, в марте другая кировчанка закрыла закрыла пятерых детей в квартире. За ней зашла подруга с ребенком, они вместе уложили детей спать и покинули квартиру, закрыв дверь на ключ. То, что они оставляют малышей одних, их видимо не беспокоило, зато об этом заволновался бывший муж подруги. Он приехал на квартиру, и обнаружив закрытую дверь, заподозрил неладное. Когда на место прибыли сотрудники спецслужб, им пришлось вскрывать дверь, а за ней они нашли шестерых детей, младшему из которых было 11 месяцев, а старшему — 9 лет. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров