Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Это было не зря. Фан-зона на «Театралке» воспользовалась большим спросом

Картинка и звук порадовали всех присутствующих

6 июля на Театрально площади бла организована специальная площадка для совместного футбольного просмотра матчf ЧМ-2018. Ранее такое распоряжение дал глава администрации Илья Шульгин. И несмотря на то, что в комментариях было множество негативных отзывов о запоздалости этой идеи — администрация сделала все правильно.

Мне не удалось поприсутствовать на первом матче сборных Франции и Уругвая, зато я подоспел ко второму — Бразилия против Бельгии. Во-первых, я был удивлен количеству народа, которое там присутствовало. Ведь, по сути, для нас этот матч является побочным, не основным, так как весь упор был сделан именно на матчи российской сборной. И даже несмотря на это, кировчане болели и кричали за ту или иную сборную, а также все вместе возмущались, когда кто-нибудь из футболистов не попадал по воротам.

В первых рядах кировчане устроили себе уютный просмотр — расстелили покрывало, взяли пару стаканчиков теплого кофе и уютно расположились перед большим экраном 8х6.

Кстати, об экране. Картинка просто отличная, четкая, и тут никаких возражений быть не должно. Звук тоже не отставал по качеству — матч было слышно за пару кварталов от площади. Также матч транслировался на втором экране, расположенном на корпусе ВятГУ.

И если такой матч собирает столько людей, просто представьте, что будет сегодня вечером.

Так что приходите сегодня на Театральную площадь болеть за нашу сборную и одевайтесь потеплее! Начало матча сборных России и Хорватии в 21:00.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров