Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Халявный» день. Студенты отмечают свой праздник

Студенты и абитуриенты ВятГУ отметили Татьянин день творческими номерами, научным шоу и уличным флешмобом

25 января 2015. День студента в Кирове. Сегодня, 25 января, студенты отмечают всероссийский праздник студенчества – Татьянин день. В Вятском государственном университете в честь этого дня прошло несколько познавательных и развлекательных мероприятий, в которых приняли участие не только студенты вуза, но и будущие абитуриенты, и их родители.

С самого утра для гостей университета работали научные экспериментальные площадки Фестиваля наук. Здесь можно было увидеть химические шоу, которые сегодня стали очень популярны на различных мероприятиях, а также увидеть и принять участие в физических экспериментах. Но, наверное, наибольшее внимание и студентов, и гостей притягивали роботы-гуманоиды. Внешне напоминающие человека, они ходили по столу, вставали на «голову», выполняли различные движения «руками» и топали «ногами».

В актовом зале главного корпуса можно было увидеть одни из лучших творческих номеров, с которыми студенты выступали на «Студенческой весне». Зал был полный, многим пришлось смотреть выступления, стоя вдоль стены. Здесь были и песни, и шуточные миниатюры, и спортивные номера, представленные студентами факультета физической культуры.

После этого настало время поговорить серьезно. Перед студентами и абитуриентами с поздравительным словом выступил ректор ВятГУ Валентин Пугач. Он отметил роль «политеха» в системе образования Кировской области и пригласил будущих выпускников поступать летом на факультеты вуза, чтобы влиться в студенческую среду ВятГУ.


Есть что сказать? Обсуди на «ГородКиров.RU»


От ректора абитуриенты смогли получить информацию об условиях поступления, стоимости обучения. Узнать более подробные сведения можно было индивидуально, встретившись с деканами факультетов и пройдя небольшую экскурсию по вузу.

На протяжении всего праздника у дверей ВятГУ работала «Армейская казарма», где была возможность собрать автомат, надеть противогаз и отведать «солдатской» гречневой каши с горячим чаем.

Кульминацией праздника стал уличный флешмоб на Театральной площади возле главного корпуса «политеха». Студенты и абитуриенты сначала сделали «разминку», выполнив несколько несложных физических упражнений. Затем, разделившись на 2 команды, они перетягивали канат, каждый на свою сторону. Помощником на стороне студентов стал и Валентин Пугач.

Часть же преподавателей встала на сторону абитуриентов, которые явно проигрывали студентам по количеству. После этого, дружно обнявшись, сегодняшние и завтрашние учащиеся вуза позвали любимую всеми халяву. И халява прилетела. В виде кучи разноцветных бумажек, среди которых были такие, которые можно обменять на билеты на студенческую вечеринку в «Гауди Холл».

На этом День студента не закончился. Сегодня вечером в «Гауди Холл» состоится вечеринка «Международный день студента». Гостей клуба ждут конкурсы и сюрпризы, а также совсем необычное явление - впервые за DJ-пультом будет стоять ректор ВятГУ Валентин Пугач

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров