Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Известны подробности убийства 2-летнего малыша в Кирове

Возбуждено уголовное дело

В следственном комитете прокомментировали вопиющий случай жестокости, который накануне произошел в Кирове. В одной из квартир по улице Дружбы вечером 14 августа было найдено тело мальчика 2016 года рождения с несколькими ножевыми ранениями.

Предположительно, их ребенку нанес 41-летний знакомый матери мальчика, который в тот вечер находился под действием спиртного.

Следственный комитет по Кировской области:

- В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, устанавливают обстоятельства произошедшего. Мужчина задержан. Расследование продолжается.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ - убийство малолетнего. Наказанием за подобное преступление служит лишение свободы на срок от 8 до20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Ранее местные СМИ сообщали, что женщина сама взяла малолетнего сына в гости к двум мужчинам, а на дому взрослые сильно выпили. Информацию о присутствии женщины в квартире подтверждают и следователи:

- Мать присутствовала, все находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Иные обстоятельства устанавливаются. 

Фото: kirov.sledcom.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров