Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«К затоплению готовы»: в Вересниках ремонтируют наплавные тротуары

Представители администрации отчитались по проходящим мероприятиям

Некоторое время назад было подготовлено и подписано постановление главы администрации о подготовке к весеннему половодью, которым был утвержден план соответственных мероприятий.

Михаил Вохмянин, начальник управления гражданской защиты по городу Кирову:
 На настоящий момент все мероприятия, которые были запланированы на сегодняшнее число, выполнены. Те мероприятия, дата окончания которых запланирована на сроки позже, находятся в стадии выполнения.

В перечень мероприятий по подготовке к половодью в некоторых районах Кирова входит: информирование населения, ремонт наплавных тротуаров, уточнение количества жителей, находящихся в зоне возможного подтопления, тренировка личного состава по условному затоплению на уровень воды 640 сантиметров ( наивысшая глубина затопления в нашей области, установленная в 1979 году).


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


По прогнозу специалистов уровень подъема воды прогнозируется от 4 до 5 метров. В районе Кирова лед с Вятки должен сойти с 21 по 28 апреля. Учитывая опыт прошлых лет, проблем для затопляемых территорий в этом году быть не должно.

Что касается обслуживания таких территорий, то питьевая вода жителям доставляется спасателями. Также сотрудники МЧС доставляют жителей на работу и встречают с работы. При необходимости отвозят в магазин.

Все плавсредства подготовлены и готовы к работе. Спасатели имеют необходимые документы на право управления маломерными судами. 18 апреля должны пройти очередные соответственные учение по полной программе.

В данный момент в поселке Вересники проводятся плановые работы по ремонту наплавных тротуаров. Осенью прошлого года был проведен их осмотр, определили те участки, которые необходимы отремонтировать.

Ермохин Сергей, заместитель начальника Ленинского территориального управления:
— Был заключен контракт с подрядчиком, который сейчас производит работы. Кроме этого, руководство Ленинского территориального управления договорилось с одной организацией, которая занимается лесопереработкой, о том, чтобы они оказали помощь с пиломатериалами. Благодаря этому мы сможешь потратить дополнительно средства на более тщательный ремонт тротуаров на придомовых территориях.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров