Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Как семьям с детьми до 16 лет получить выплату 10 тысяч рублей?

В июле семьи Кировской области начнут получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет

Чтобы получить ее, не нужно писать никаких заявлений. Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе уже имеющихся данных.

Семьи, которые еще не обратились за выплатами, получат дополнительные 10 тысяч рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. К слову, на данный момент выплаты на детей до 3 лет, предоставляемые по линии Пенсионного фонда РФ, перечислены родителям более чем на 36 тысяч детей на общую сумму свыше 527 млн рублей. Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет уже получили свыше 135 тысяч заявителей более чем на 184 тысячи детей на сумму 1,8 млрд. рублей. Подать заявление на выплаты можно до 1 октября 2020 года.

Также органы социальной защиты населения Кировской области продолжают перечислять  ежемесячные денежные выплаты в размере 5 230 руб. 50 коп. на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Министерство соцразвития региона напомнило, что представление документов для назначения выплаты не требуется, органы социальной защиты населения запрашивают необходимые сведения самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров