Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировских родителей, чьи дети нарушили самоизоляцию, привлекли к ответственности

12 родителей наказали за ненадлежащее исполнение их обязанностей

В администрации города Кирова информировали, что очередном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии представителя прокуратуры Первомайского района было рассмотрено 16 персональных дел, 4 из них в отношении несовершеннолетних и 12 в отношении взрослых.

Известно, что 12 человек привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Так, пятеро из них не контролировали местонахождение и времяпровождение детей, в то время как несовершеннолетние нарушали режим самоизоляции.

Кроме того, двое несовершеннолетних сбежали из дома, в их отношении рассмотрены представления полиции. Напомним, что с 12 мая согласно постановлению правительства Кировской области, разрешены прогулки с детьми до 14 лет при условии соблюдения социальной дистанции, а также использования средств индивидуальной защиты рук (перчаток). Также разрешено гулять не более двум людям и заниматься спортом на свежем воздухе. Однако всех жителей обязали носить маски в общественных местах, в том числе и в общественном транспорте. 

Фото: администрация города Кирова

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров