Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Курс на Казань»: завтра «Родина» сыграет с «Динамо»

Кировчане проведет заключительный матч выездной серии

Завра в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом кировская «Родина» проведет заключительный матч выездной серии. Соседняя Казань всегда была для Кирова принципиальным соперником.

И если при «бронзовой Родине» ,  тогда еще «Ракета», не являлась принципиальным соперником, ведь состав у кировчан был значительно сильней, то после того, как несколько ключевых игроков  с Вятки перешли в «Динамо Казань», а затем вернулись обратно, и делали это не один раз, противостояние «Родина» - «Динамо Казань»  стало приципиальнейшим.

Особенно памятен сезон 2012-2013 годов , когда из Казани в «Родину» вернулся Сергей Обухов. А за ним приехали Игорь Ларионов, Денис Слаутин. В составе «Родины» были: Олег Пивоваров, Андрей Мороков, Сергей Перминов, ранее игравшие в Казани.

«По ту сторону баррикад» остались Алексей Бушуев и Сергей Шабуров.

Все матчи сезона получились огненными. «Родина» уверенно победила дома. И при «судействе» Токмакова, минимально уступила в Казани.

После этого команды встретились в плей-офф. Первый матч команды свели в ничью 3:3.  Второй в Казани стал памятен легендарной фразой Старикова:

- На играх такого уровня, как четвертьфинал, должен присутствовать герой — Его величество хоккей с мячом. И зрители должны радоваться этой прекрасной игре. И результат не должен зависеть от желаний или чаяний какого-то одного человека, от его амбиций. И еще я хочу сказать — за одинаковые нарушения должны быть одинаковые наказания. Если этого нет, то это не хоккей, а это разврат. Вот все, что я хотел сказать. Больше я ничего говорить не буду.

С тех пор утекло уже много воды. В Казань не выезжает несколько автобусов болельщиков «Родины». А Обухов, Ларионов и Слаутин вновь играют в Казани.

В прошедшей игре динамовцы в родных стенах переиграли «Старт», а «Родина» без шансов уступила "Мурману". Безусловно, в современных реалиях Казань очевидный фаворит. Но будем надеяться, что кировчане смогут дать «бой» Обухову и компании.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров