25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71

«Родина» крупно уступила в Мурманске

Команда Загоскина потерпела очередной поражение

Сегодня состоялся очередной тур в отечественной Суперлиге по хоккею с мячом. Кировская «Родина» гостила в Мурманске, где ей противостоял местный «Мурман».

Первая встреча в Кирове была довольно упорная. И до конца было не понято, на чьей же стороне окажется фортуна.  Удачливее оказались гости.

Сегодняшний матч начался с гола хозяев уже на 3 минуте. На 20 минуте «Мурман» упрочил свое преимущество. А перед самым перерывом мурманчене сделали комфортный задел в счете – 3:0.

После перерыва картина игры в целом не изменилась. Уже к 66 минуте гости вели со счетом 6:0. Учитывая, что класс соперников хоть и разница, но не является пропастью, было удивительно наблюдать, что кирвчане выглядели на столько бледно.

На 68 минуте Кураеву все-таки удалось сократить отставание в счете. Но как оказалось, ненадолго. С разнице в две минуты Никитенко оформил дубль. На что «Родина» ответила всего одним голом Фролова. Как итоге – 8:2. Довольно ощутимое поражение кировчан, в матче, где команда реально могла бороться за очки.

Закончит выездное турне кировский клуб в соседней Казани. Первый матч в Кирове стал бенефисом Игоря Ларионова, который оформил покер. А на табло тогда было  0:7,  для не видящих матч более, чем красноречивые. Но думаю, мало кто из тех, кто видел игру, скажет, что счет абсолютно по игре.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня