Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Минус 1 маршрут: власти рассказали, какие изменения произойдут в 2021 году с городском транспортом

Как поменяется расписание движения автобусов и троллейбусов в грядущем году

С начала пандемии в кировском общественном транспорте можно было наблюдать, как спад, так и небольшой рост. Однако в следующем году, как рассказали в администрации Кирова, расписание останется неизменным.

Сейчас пассажиропоток снижен на 23%, но количество выездов сокращено только на 10%. Такой объём допустим муниципальным контрактом.  Автобусов и троллейбусов больше в городе не станет, так как для увеличения выходов машин на линию и сокращения интервалов движения оснований пока нет. При этом меньше городского транспорта в регионе также не будет. Касаемо маршрутов, то здесь планируются следующие изменения:

Маршрут No 19 по просьбам горожан продлен до деревни Сергеево. Отныне 19 маршрут будет функционировать круглый год.

Автобусный маршрут No 30 решено отменить. Так как этот маршрут был коротким, «вывозящим» из мкр Коминтерновского — от остановки «Улица Боровая» до Октябрьского проспекта.

Однако горожане пользовались им редко, а с началом пандемии машины этого маршрута практически всегда были полупустыми. 

— К тому же, если еще в 2019 году от кировчан звучали нарекания по работе маршрута No 33 (в связи с чем и вводился дополнительный 30-й маршрут), то сегодня жалоб в отношении этого маршрута мы не получаем, - пояснили в ведомстве.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров