Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

На новогодние праздники из Москвы назначат более 190 дополнительных поездов

Спрос на билеты растёт

Не смотря на пандемию народ всё-таки планирует провести новогодние праздники не в родном городе. Такие выводы можно сделать по восстановлению спроса на билеты в этот период, передаёт ТАСС. В связи с этим федеральная пассажирская компания назначит 190 дополнительных поездов.

- "Холдинг РЖД и Федеральная пассажирская компания прорабатывают оптимальные варианты корректировки маршрутной сети в соответствии с существующим спросом пассажиров. Так, например, в новогодний период с 25 декабря по 10 января, по отдельным направлениям мы, наоборот, видим положительную динамику. Пассажиры активнее берут билеты на эти даты на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Архангельскую область, отдельные города Поволжья, Урала, Черноземья, Черноморского побережья и Северного Кавказа. Чтобы обеспечить спрос на железнодорожные билеты, АО "ФПК" назначит более 190 дополнительных поездов", - сказали в компании.

В РЖД рассказали, что дополнительные поезда запланированы из Москвы в Новороссийск, Адлер, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Котлас, Смоленск, Брянск, Старый Оскол, Новозыбков, Тамбов, Белгород, Курск, Пензу, Саранск, Чебоксары, Казань, Ижевск, Киров, Саратов, Самару, Тольятти, Уфу, Челябинск, Орск и другие города. Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы запланированы в Москву, Анапу, Новороссийск, Мурманск, Архангельск, Ярославль, Воронеж, Курск, Киров, Казань, Ижевск, Екатеринбург. Предусмотрены дополнительные рейсы поездов из Екатеринбурга в Приобье и Сургут, из Ростова-на-Дону в Имеретинский Курорт, Кисловодск и Розу Хутор, из Адлера в Кисловодск, из Ярославля в Мурманск.

Также в РДЖ пообещали, что в случае, если желающих отправиться в поездку будет больше, то количество дополнительных поездов могут увеличить либо включить дополнительные вагоны в уже назначенные составы.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров