Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На Первомай 52 кировчанина повисли в воздухе. Стали известны причины остановки колеса обозрения

Аттракцион остановился на 10 минут

Вчера, 1 мая около 13:00 аттракцион "Дымковская радость" остановился. Практически все посетители повисли на какое-то время в воздухе. Сегодня администрация аттракциона официально прокомментировала этот инцидент. 

Колесо остановилось на 10 минут. На тот момент 52 человека находились в кабинках. Как сообщают в администрации аттракциона, техники оперативно устранили сбой, после чего посетители были оперативно высажены, а деньги им были возвращены. Затем в течение полутора часов механики протестировали колесо, дабы избежать в дальнейшем подобного случая. Спустя некоторое время аттракцион снова запустили.

Какой конкретно сбой произошел - комментировать не стали. Однако вчера, в полдень все кировчане вышли на улицы, а подавляющий процент горожан гуляли в центре. Очереди на аттракцион были огромные, в которых надо было простоять полчаса минимум. Напомним, что директор ООО "Вятский променад" Рашид Габдуллин на техническом открытии колеса обозрения рассказал о некоторых технических моментах. У аттракциона отличная система безопасности. Исключен проворот колеса при посадке пассажиров. Также если отключится энергия — бояться не стоит, имеется аварийный генератор. Колесо простоит максимум 3 минуты и продолжит свою работу.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров