Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Названы топ - 5 мест, где у кировчан больше всего шансов подхватить коронавирус

В регионе по-прежнему сложная эпидемиологическая ситуация

Кировский оперативный штаб, ссылаясь на кандидата медицинских наук Владимира Зайцева опубликовал 5 мест, где вероятность заразиться COVID-19 высокая.

Общественный транспорт. Поскольку, это замкнутое плохо вентелируемое пространство с большим скоплением людей, то подхватить ковид здесь не сложно.

Магазины. Даже учитывая то, что в основном покупатели соблюдают и дистанцию, и масочный режим, заразиться COVID-19 в торговых точках тоже легко.

Ночные клубы. Здесь похожая ситуация с общественным транспортом. Как правило, подобные заведения находятся в подвальных или полуподвальных помещениях с плохой вентиляцией и без окон. Люди танцуют, обнимаются и, соответственно обмениваются микробами.

Кинотеатры, театры, концертные залы. Посетителей сейчас рассаживают через кресло, но люди все равно долгое время находятся в замкнутом помещении.

Клиники и лаборатории, тестирующие кировчан на коронавирус. Перед входом в такие места зачастую можно наблюдать большую очередь, где граждане не соблюдают социальную дистанцию.

Куда бы вы не пошли, эксперт советует надевать маску и соблюдать дистанцию.

Ранее мы писали, что в России возможны новые ограничения из-за коронавируса.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров