Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Новые случаи подозрения на коронавирус выявили в Кировской области

Это человек, который контактировал с зараженной, а также пара, которая вернулась из-за границы 

26 марта выяснилось, что подозрение на коронавирус выявлено еще у троих жителей Кировской области. Как сообщает региональное правительство, тест-система показала положительный результат у супружеской пары, прибывшей из Чили.

Кроме того, мог заразиться и житель региона, который контактировал с девушкой, вернувшейся из Турции. Известно, что трое женщин, которые посетили Турцию, не сообщили о своем приезде на горячую линию и даже не самоизолировались, а напротив, отправились в гости к своим друзьям в Белую Холуницу. Но благодаря слаженной работе медиков их удалось изолировать. У одной из прибывших из-за границы тест-система показала положительный результат. 

Таким образом, в Кировской области официально выявлено 7 случаев заражения, еще 8 человек наблюдаются с подозрением. Все они находятся в специальных изолированных боксах инфекционной больницы. Отметим, что первые пациенты, зараженные COVID-19, уже идут на поправку. Двоих пациентов готовят к выписке

Ранее руководитель Управления Роспотребнадзора Елена Белоусова сообщила, что анализы пациентов с подозрением на коронавирус будут отправлять не в Новосибирск, а в Противочумный центр, расположенный в Москве. В связи с чем подтверждение или опровержение диагноза можно будет узнать быстрее. Ранее на это требовалось трое суток. 

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров