Новостной портал "Город Киров"
24 января, Киров -19,2°
Курс ЦБ 75,92 89,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Пикет против завода в Марадыково пройдет на Театральной площади

Согласовать акцию в центре Театралки отказались, поэтому кировчане соберутся на ее окраине

Источник фото: Неизвестно

Мероприятие было согласовано мэрией не как обычно, у памятника Степану Халтурину, а у памятника Федору Шаляпину, который находится на Театральной площади. Изначально организаторы планировали провести пикет у памятника Ленину, но мэрия Кирова отказала, аргументируя это тем, что там будет проводиться другое мероприятие.

Пикет против перепрофилирования «Марадыковского» пройдет 23 ноября в 11:00.

Напомним, что в Кировской области планируют построить завод по переработке отходов 1-2 класса опасности на базе объекта «Марадыковский». Активисты неоднократно выходили на митинги, пикеты и пытались организовать референдум. Однако все было тщетно. На объекте планируют утилизирoвать и обезвреживать промышленные отходы 1-2 клаcсов опаcности. Всю хронику можно проследить здесь. 

Новости партнеров