Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

С 1 августа пенсионерам увеличат выплаты: на сколько и кого это коснётся?

Для перерасчета не надо будет подавать заявление

Размер пенсионных выплат будет повышен с 1 августа текущего года. Но это коснется не всех пенсионеров, а только работающих. Отметим, что никаких заявлений подавать не надо. Перерасчет будет произведен автоматически.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе Пенсионного фонда, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии — в этом главное отличие от традиционной индексации.

Нам также уточнили, что максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя индивидуальными пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2020 года — 279 рублей. В 2019 году этот показатель был равен 261 руб. 72 коп. К слову, перерасчет страховых пенсий предварительно получат чуть более 103 тысяч пенсионеров. Для них также будет увеличен размер выплат из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты. Эта мера коснется 650 кировских пенсионеров, включая 230 получателей срочной выплаты и 420 получателей накопительной пенсии.

Что касается повышения выплат для работающих пенсионеров, то пока рано говорить показатель по этому году. Но в ПФР нам уточнили, что в 2019 году пенсии в среднем увеличились на 153 рубля.

Ранее мы рассказывали о том, будут ли в Кировской области произведены выплаты за детей от 16 до 18 лет. Ответ мы получили от регионального министерства финансов. И он вас вряд ли устроит.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров