Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Снег лежит, сосульки висят, страшно ходить»: кировчане недовольны качеством уборки снега и наледи с крыш домов

Это следует из результатов опроса

С приходом в Киров резких перепадов температур, когда еще «вчера» столбик термометра находится на отметке ниже -20 градусов, а уже «сегодня» близок к нулю, участились жалобы кировчан на плохую уборку снега и сосулек с крыш их домов.

Традиционно жалобы на плохую уборку снега и наледи с крыши кировчане размещают в социальных сетях, даже соревнуясь при этом, чья сосулька на доме больше и длиннее. Например, буквально вчера кировчанин разместил в одном из кировских пабликов фотографию на которой видно, как сосулька практически поглотила балкон «хрущевки» на 4 этаже. Данный дом располагается по улице Чапаева.

Ирония о длине сосульки – это конечно хорошо, если не учитывать тот факт, что по большому счету это «бомба замедленного действия» и никогда не знаешь, в какую цель в виде очередной головы кировчанина она попадет. А подобные случаи в текущем году уже случались.

Не смотря на все жалобы кировчан, буквально на прошлой неделе состоялась показательная уборка снега с домов на улице Октябрьский проспект. Где дома как раз имеют «проблемную» форму крыши и являются наиболее опасными. На данном мероприятии присутствовали и представители администрации, которые рассказали, что нельзя сказать о плохой работе управляющих компаний в данной области. Однако, как мы видим, проблема существует и мало кто согласится, что она решается оперативно и обширно. Иначе не было бы многоэтажных сосулек, которые не появляются за один день.

Мы решили поинтересоваться у кировчан, как они считают, хорошо ли  их управляющие компании выполняют свою работу в данной области. Результаты опроса говорят сами за себя. Подавляющее число опрошенных считают, что сосульки и снег «вообще не убирают» либо убирают плохо. Некоторая часть людей считает, что «косяки» есть, но в целом подрядчик выполняет работу удовлетворительно. Ну наименьшая часть проголосовавших выбрали вариант, при котором их все устраивает.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров