Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

События Кирова в 2019 году — чего нам ждать?

Год обещает быть насыщенным. Будет доделано много того, что тянулось долгое время

2019 год обещает быть насыщенным разными событиями и нововведениями. К сожалению, не все события хорошо повлияют на жизнь кировчан. Начнем с грустного.

Плата за вывоз мусора

Уже с 1 января 2019 года жителям Кировской области начнет начисляться тариф за вывоз твердых коммунальных отходов. Но самая интересная вещь в другом — буквально сегодня решилось, сколько и как будем платить. В информационном плане правительство провалило миссию.

За квадратный метр оплата будет взиматься только в Кирове и Кирово-Чепецке. В остальных населенных пунктах тариф будет взиматься с человека. Подробнее о цифрах можно здесь.

Еще немного отремонтированных дорог

В 2019 году будет отремонтировано всего 20 участков дорог. Почему так мало? Это только кажется. Все участки — очень большие, и общая протяженность составляет почти 39 километров.

Общая стоимость работ составит 1 млрд 45 млн рублей.

Путепровод в Чистые пруды

Долгожданная магистраль, строительство которой периодически замораживалось, будет открыта в августе 2019 года. В конце июля 2018 года работы были завершены на 65%.

Новые детские сады

В течение 2018 года на территории города Кирова велось строительство нескольких детских садов. И вот, в 2019 году 6 дошкольных образовательных учреждений начнуь свою работу. Речь идет о детских садах на улицах Чистопрудненской и Ивана Попова в Чистых Прудах, на улицах Торфяной (микрорайон Озерки) и Энтузиастов (микрорайон Урванцево). Также новые садики будут построены в Нововятске и в микрорайоне «Ёлки-парк».

Долгострой «Терра Спорт» будет завершен

Прошло 5 лет с момента заморозки строительства объекта, и только в 2018 году стало известно, что долгостроем займется ДК «Железно». Известно, что в нем будут располагаться бассейн и раздевалки, а второй этаж будет связан со спортивными помещениями.

Завершение строительства объекта и его открытие планируется в мае 2019 года.

Киров — столица российского дизайна

На днях стало известно, что Совет Союза дизайнеров России решил присудить Кирову статус столицы российского дизайна в 2019 году. Это значит, что в течение всего следующего года в городе будут проводиться различные тематические мероприятия. Они должны поспособствовать повышению уровня дизайна в различных сферах.

Обновление набережной в Нововятске

В сентябре 2018 года был опубликован тендер на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации по благоустройству набережной в Нововятском районе. Примерно в то же время администрация опубликовала проект обновленной набережной. Ожидается, что в течение 2019 года набережная будет отремонтирована. Как это будет выглядеть, можно посмотреть здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров