Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стало известно, начнутся ли у кировских школьников досрочно каникулы

Состоялось заседание оперативного штаба

30 сентября губернатор Кировской области провел заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. На особом контроле правительства региона и министерства образования находится и деятельность образовательных организаций, до которых доведен порядок действия в случае выявления ребенка с
коронавирусом.

В Москве из-за обострения ситуации с коронавирусом детей раньше времени отправили на длинные каникулы. В связи с этим у родителей возникает резонный вопрос: не отправят ли кировских учащихся преждевременно на каникулы?

На этот вопрос Игорь Васильев ответил следующим образом:

– Директора, классные руководители и родители должны понимать, что все делается в соответствии с разработанными правилами. Главная цель – оградить детей от
заболевания. Пока эта система показывает свою эффективность, мы спокойно работаем, даем детям возможность учиться, получать знания в привычных условиях. У нас нет необходимости преждевременно начинать каникулы, как в других регионах. Все идет в штатном режиме.

При этом ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает оставаться напряженной как в Кировской области, так и в целом по стране.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров