Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Стало известно, почему продают корпус КРИНа

Правда собственник, продающий объект, пока остается «темной лошадкой»

Пожалуй самое красивое здание, расположенное на улице Карла Маркса, выставили на продажу еще 26 марта 2019 года. И выложили на самом обычном сайте объявлений Avito. Стоимость корпуса №5 составляет 25 150 000 рублей.

Есть два вопроса — кто продает здание, и зачем?

С первым вопросом все сложно. В администрации города сказали, что не знают, что за собственник (однако заявок на строительство не поступало) Корпус находится не в муниципальной собственности. В ООО «Маяковская», которая когда-то собиралась застраивать участок, тоже не назвали собственника. Генеральный директор организации Дмитрий Сергеев в курсе, что корпус продается на «Авито», но собственника здания не знает.

В управлении градостроительства и архитектуры и строительства Кировской области предположили, что корпус находится в федеральной собственности.

Но тут же предположение пропадает по двум причинам. Первая — станет ли такой собственник выставлять объявление на Avito?

А вторая причина кроется в причине продажи здания.

Мы позвонили по телефону, указанному в объявлении — в агентство «Торги-Ру». Там собственника нам не назвали по причине того, что «документы надо поднимать», и процедура сама по себе длительная. Но нам сообщили, что корпус КРИНа продается по причине банкротства собственника.

В объявлении отмечается, что срок реализации продажи здания — до 22 апреля 2019 года. Площадь корпуса составляет 3976 кв.м.

Год назад территорию КРИНа хотели застроить многоэтажками. Соответствующие документы были даже опубликованы на сайте застройщика «Маяковская». Но что там появится сейчас — пока не ясно.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров